Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. На «Экспобеле» ликвидируют строительный и автомобильный рынки
    Предпринимателей вынуждают переселяться на другую площадку за собственный счет…
  2. Спасти экономику Беларуси. Власти верят в скорый рост цен на нефть
    Рост мировых цен до 80 долларов за баррель позволит белорусской экономике выйти из рецессии, но не решит ее структурных проблем…


Экономика

В январе-июле в Беларусь ввезли потребительского импорта на 4,5 млрд. долларов


Импорт потребительских товаров в январе-июле 2014 года составил 4 млрд. 547,6 млн. долларов. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года он увеличился на 9,1%. В денежном выражении объем потребительского импорта вырос почти на 340 млн. долларов.

Как свидетельствуют данные официальной статистики, экспорт белорусских потребительских товаров за указанный период составил 4 млрд. 208,9 млн. долларов и снизился по сравнению с январем-июлем 2013-го на 8,5%.

Среди регионов наибольший объем потребительских товаров экспортирует Брестская область — за январь-июль местные предприятия поставили на внешние рынки потребтоваров на 1 млрд. 18,4 млн. долларов, что на 6,1% больше по сравнению с таким же периодом 2013 года.

Наибольший объем потребительского импорта пришелся на Минск — 2,48 млрд. долларов, или на 6,9% больше по сравнению с аналогичным периодом 2013-го, сообщает БелаПАН.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева