Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. На рынке страхования замаячила долгожданная либерализация
    Функции регулятора страхового рынка планируется передать Национальному банку…
  2. Почему власти Беларуси вновь взялись за цены?
    Глава государства поручил сдерживать рост цен, и плюс к этому — разработать антиинфляционную программу…


Экономика

«Белтаможсервис» пытался ввезти в Россию голландский салат под видом израильского


Белорусское госпредприятие пыталось ввезти в Россию более 9 тонн голландского салата, оформив его как израильский. Груз задержали на трассе Москва - Минск сотрудники управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям.

«Отправителем запрещенной ко ввозу в РФ продукции стал минский филиал предприятия «Белтаможсервис». При этом в фитосанитарных документах, выданных в Беларуси, было заявлено израильское происхождение груза. Но на коробках салата было сказано, что он выращен в Голландии», — сообщила пресс-секретарь управления Светлана Земченкова.

Как отметили в Россельхознадзоре, «Белтаможсервис» уже не первый раз отправляет грузы по недействительным фитосанитарным сертификатам. Несколькими днями ранее проверяющие остановили на границе 18 тонн груш, нектаринов и персиков, ввозимых белорусским предприятием. Причиной также стало некорректное оформление документов.

В ведомстве добавили, что контроль грузов был проведен во взаимодействии с Погрануправлением ФСБ России по Смоленской области, передает ИТАР-ТАСС.

Республиканское унитарное предприятие «Белтаможсервис» основано в 1999 году. Учредителем является Государственный таможенный комитет Республики Беларусь. В его состав входят 6 региональных филиалов, филиалы «Белтаможконвой» и «Белтаможиздат».

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева