Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Решительно и быстро. Лукашенко требует снижать ставки по кредитам
    Снижение процентных ставок по кредитам может обернуться бегством от рубля...
  2. 400 тысяч тунеядцев: кто они и что с ними делать
    Вернуть с советских времен в законодательство понятие «тунеядство» белорусские власти смогут. А вот железный занавес — вряд ли...


Экономика

Банк развития выдаст 128 млрд. рублей на строительство нового завода в Щучине


ОАО «Банк развития Республики Беларусь» принял решение о кредитовании инвестиционного проекта строительства завода по переработке сыворотки и производству сывороточно-жирового концентрата в Щучине, реализуемого ООО «Праймилк».

Как сообщили БелаПАН в банке, ввод нового завода в эксплуатацию ожидается в 2015 году. Мощности завода составляют 3,228 тонн готовой продукции в час. Объем капитальных затрат по проекту составляет порядка 58 млн. евро.

В 2014 году планом финансирования ОАО «Банк развития Республики Беларусь» государственных программ и мероприятий в 2014 году, утвержденным постановлением Совета Министров от 26 марта № 264, предусматривается кредитование проекта в объеме 128 млрд. руб.

В Банке развития уточнили, что инвестиционный проект осуществляется в рамках Республиканской программы развития молочной отрасли в 2010-2015 годах.

Банк развития — специализированный финансовый институт, созданный в соответствии с указом президента от 21 июня 2011 года № 261. Учредителями банка выступили Совет Министров и Национальный банк.

Создание Банка развития велось в тесном сотрудничестве с ведущими международными финансовыми организациями, в частности с Международным валютным фондом и Всемирным банком, и основывается на анализе международной практики функционирования аналогичных институтов.

Главной целью деятельности Банка развития является развитие системы финансирования государственных программ и реализация социально значимых инвестиционных проектов.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева