Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Почему власти Беларуси вновь взялись за цены?
    Глава государства поручил сдерживать рост цен, и плюс к этому — разработать антиинфляционную программу…
  2. Парад инновационных проектов под флагом Белорусского промышленного форума-2015
    12-15 мая в Минске на площадях Футбольного манежа пройдет Белорусский промышленный форум…


Экономика

Цены на автомобильное топливо в Беларуси в очередной раз повышаются


В Беларуси 1 октября подорожает автомобильное топливо. Информацию об этом БелаПАН подтвердили на одной из столичных автозаправок.

Это будет четвертое с начала года повышение стоимости топлива, предыдущее произошло 9 сентября (на 4-4,8%). На сколько процентов на этот раз вырастет цена на топливо, точно не известно. По некоторым сведениям, как и в прошлый раз, подорожание составит не менее 4%.

Напомним, 9 сентября концерн «Белнефтехим» объявил, что очередное подорожание произошло в рамках новой ценовой политики и теперь стоимость топлива привязана к курсу американского доллара.

«Принято решение индикативной маркой топлива определить бензин Аи-92-К5-Евро и оперативно индексировать его цену в зависимости от курса доллара, — сообщал концерн. — Предельная максимальная розничная цена на автомобильный бензин марки Аи-92-К5-Евро поступательно, в несколько этапов, будет установлена в размере, эквивалентном 1 доллару США за 1 литр. Затем стоимость данного вида бензина будет периодически индексироваться в зависимости от изменения курса белорусского рубля по отношению к доллару США. Пересмотр цен на остальные виды нефтепродуктов будет производиться при сохранении существующего ценового соотношения между бензином Аи-92-К5-Евро и другими марками топлива».

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева