Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Беларусь не будет продавать МЗКТ российским купцам
    Эта козырная карта будет придерживаться белорусским президентом до последнего…
  2. Заморозка зарплат ударила по выручке магазинов
    Крупные торговые сети сегодня заявляют, что им приходится работать в условиях нулевой рентабельности, чтобы смягчить влияние роста цен на потребителей…


Экономика

Чижовский рынок в столице выставят на продажу


Чижовский рынок будет выставлен на продажу по конкурсу в декабре. Начальная цена объекта составляет более 15 млрд. рублей. Основное условие реализации рынка — строительство на его месте многофункционального торгового комплекса.

«Планируется, что проект будет осуществлен в два этапа. — рассказал агентству «Минск-Новости» заместитель директора Минского городского территориального фонда государственного имущества Николай Рогащук. — На первом нужно построить объекты розничной торговли продовольственными и непродовольственными товарами. Также новый хозяин должен оборудовать места (не менее 80) для сезонной торговли овощами и фруктами, выращенными на приусадебных участках, и площадку для реализации сельскохозяйственной продукции с машин (не менее 30 машино-мест). Причем при выполнении этих работ торговля на рынке прекращаться не будет».

На втором этапе реконструкции предусматривается завершение строительства многофункционального комплекса с организацией торговых объектов, объектов общественного питания и бытовых услуг. Кроме того, планируется сохранение нынешних 44 рабочих мест для работников рынка с продлением с ними трудовых отношений на три года.

Оценить материал:
Средний балл - 2.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева