Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Заморозка зарплат ударила по выручке магазинов
    Крупные торговые сети сегодня заявляют, что им приходится работать в условиях нулевой рентабельности, чтобы смягчить влияние роста цен на потребителей…
  2. МАЗ останавливает конвейер. Кто следующий?
    Рабочих на десять дней отправят в вынужденные отпуска. Подобные проблемы могут коснуться всей машиностроительной отрасли...


Экономика

На 2015 год правительство планирует рост ВВП на 2%


В настоящее время в правительстве идет работа над проектом прогноза социально-экономического развития страны на 2015 год. В частности, прирост ВВП запланирован на уровне 2%.

Владимир СемашкоОб этом 31 октября заявил первый вице-премьер Владимир Семашко на совместном заседании обеих палат парламента, сообщает БЕЛТА.

По словам Семашко, в будущем году основной целью промышленности будет выход на положительную динамику роста производства продукции и валовой добавленной стоимости и обеспечение прироста на уровне не менее 1,6%.

Точками роста промышленного производства, по прогнозам правительства, должны стать глубоко модернизированные отрасли, специализирующиеся на отечественном сырье, в том числе деревообработка и производства продуктов питания.

По мнению Семашко, определенную роль сыграет увеличение поставок в Россию на фоне введения в ее отношении санкций.

«Умеренный показатель роста прогнозируется в отраслях, работающих с максимальной загрузкой, имеющих высокий удельный вес в промышленности. Это химическая промышленность, — сказал Владимир Семашко. — Объем производства калийных удобрений сохранится на максимальном уровне 2014 года. На уровне 101,5-103% ожидается темп роста в области машиностроения и сопутствующих отраслях».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева