Экономика

Белорусский бизнес так и не научился пользоваться интернет-технологиями


17 ноября в Беларуси, как и во всем мире, стартовала Всемирная неделя предпринимательства (ВНП). О ее программе и особенностях, тематике, вынесенной на обсуждение, рассказала соучредитель группы компаний BELBIZ, организатор GEW Belarus Анастасия Хоменкова.

«Всемирная неделя предпринимательства проводится в 150 странах. Среди многих мероприятий, которые пройдут в ее программе, ключевое — Международный форум предпринимательства. Мы ожидаем около пятиста представителей бизнес-сообщества, которые обсудят очень важные темы для развития бизнеса, диалога бизнеса и власти. Также пройдет очень интересная международная стартап-конференция, где будут подняты в том числе вопросы глобального стартап-движения. О других мероприятиях Недели можно узнать на сайте ВНП.

Белорусское бизнес-сообщество развивается, уже многое преодолело. Сегодня, например, за один день можно зарегистрировать компанию, но, к сожалению, наши бизнесмены так и не научились эффективно пользоваться интернет-технологиями, методами электронной коммерции. Наши предприниматели приглашают в страну мировые бренды, но до сих лишь немногие компании создают корпоративную культуру. Очень многие стремятся выходить на глобальный рынок, привлекать международные инвестиции, но не все понимают важность публичности, обнародования информации о деятельности своих компаний.

В ходе Недели мы коснемся также темы эффективного производства, поговорим даже о балансе бизнеса и личной жизни. Самое главное, что Всемирная неделя предпринимательства — это площадка, на которой представители бизнес-сообщества могут увидеть друг друга».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева