Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. План Мясниковича: экс-премьер спроектировал новую экономику
    Бывший глава правительства считает необходимым реализацию в стране пакета структурных реформ.
  2. У Беларуси нет хороших проектов под дешевые китайские кредиты
    Китайские кредиты выгодны своей невысокой процентной ставкой. К тому же, они выдаются на длительный срок. В тоже время заемные средства являются связанными.


Экономика

Лукашенко приказал швейцарской компании «Штадлер» спасти «Белкоммунмаш»


Александр Лукашенко поручил руководству компании «Штадлер» до конца года разработать концепцию развития «Белкоммунмаша».

«Я жду, чтобы иностранный инвестор сдержал свое слово и выполнил все обещания, а именно: мне было обещано, что со строительством нового завода старая площадка «Белкоммунмаш» не будет оставлена. Она станет такой же высокотехнологичной, как и «Штадлер Минск». К сожалению, я получаю иную информацию. Требую, чтобы до конца года правительство, руководство предприятия разработало концепцию развития «Белкоммунмаша», — сказал он.

Результат Лукашенко будет спрашивать с директора ОАО «Штадлер Минск» и бывшего директора ОАО «Белкоммунмаш», а также с руководства Мингорисполкома и Миноблисполкома.

Владелецем «Штадлер» Петер Шпулер пообещал поддержать «Белкоммунмаш». «Мы решим проблемы, связанные с данным предприятием, примем конкретные решения, которые устроят все стороны», — цитирует бизнесмена БелаПАН.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева