Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Лукашенко идет на выборы с пустыми руками и кошельком
    Лукашенко констатировал наличие кризиса в белорусской экономике, но не обозначил стратегию выхода из него...
  2. Для иностранных инвесторов подобрали более 700 прибыльных вариантов производства
    Какие товары стоит производить в Беларуси, чтобы под их выпуск можно было привлечь инвесторов?


Экономика

Прогноз развития экономики Беларуси на 2015 год пересчитали: рост ВВП составит 0,2-0,7%


Доработан проект прогноза социально-экономического развития Беларуси на 2015 год.

Прогноз дорабатывался с учетом того, что цена за баррель нефти может составить 83, а не 100 долларов, как предполагалось ранее, а среднегодовой обменный курс российского рубля составит 43, а не 39 рублей за доллар.

«Эксперты говорят, что ситуация сложная, глобальный кризис будет носить долговременный характер. У нас у каждого должно быть понимание, что все государства в трудном положении. Им, даже дружественным, не до чужих проблем. Все эти вопросы и задачи мы должны решать сами, не упрощая ситуацию», — заявил 22 ноября премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович на заседании Совета министров.

Министр экономики Николай Снопков доложил, что в результате корректировки в доработанном проекте прогноза темп роста ВВП Беларуси заложен на уровне 100,2-100,7%.

Исходя из прогнозируемого уровня производительности труда рассчитан темп роста реальной зарплаты до 101,4%. В целом реальные располагаемые денежные доходы вырастут до 1,5%.

В доработанном прогнозе сохранился целевой параметр инфляции в 12%.

Николай Снопков отметил, что документ не стоит рассматривать как окончательный сценарий развития страны в будущем году, сообщает БЕЛТА.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Когда инфляция временная, то доход от обдираловки населения еще можно оправдать в направлении роста ВВП. А когда инфляция ежегодно от 20 и более раз, то это система воровства правитеялми у людей, которые уже не знают, как накопить денег на крупную покупку. Кредиты космических высот наживы банков, госкредиты - для лучших служак партии незарегистрированной и правительству бессменному. И только не умирающий бакс, пока чудом не запрещаемый в Беларуси, спасает от дохлых беларуских национального банка казначейских билетов (белрубля). А все потому, что ВВП в стране выполняется не настолько, насколько поют нам хкономические песни, а на проценты инфляции меньше. То есть, всего не более 80% от спетого для нас правительством.
  • Но тема прошлогоднего оптимистического президентского послания на темы грядущего белорусского процветания... Тролли, не суетитесь. Вы - прибатькины холопы. Знайте это. Не трогайте тех, которые доимы в казну - да на ваше сытое содержание. Жанны Д Арк тут не замечено. Но хрюканье слышно.