Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. МАЗ останавливает конвейер. Кто следующий?
    Рабочих на десять дней отправят в вынужденные отпуска. Подобные проблемы могут коснуться всей машиностроительной отрасли...
  2. Минторг Беларуси нацелился на китайские интернет-магазины
    Не отрицая права белорусов на покупки в иностранных интернет-магазинах, Минторг считает, что эта сфера требует упорядочения…


Экономика

В Могилевской области количество занятых работников сократилось на 2%

 

Количество занятого в экономике Могилевской области в январе-октябре 2014 года населения сократилось на 2% по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом и составило 475,7 тыс. человек.

Как сообщает БелаПАН со ссылкой на Главное статистическое управление по региону, количество численность безработных в органах по труду, занятости и социальной защите на конец октября 2014 года составила 2,7 тыс. человек. Это на 11,7% больше, чем на конец октября 2013 года.

Таким образом, уровень зарегистрированной безработицы в конце прошлого месяца составил 0,6% от экономически активного населения (на конец октября 2013 года — 0,5%).

Вместе с тем в октябре 2014 года было принято на работу 8,4 тыс. человек, в том числе на дополнительно введенные рабочие места — 0,4 тыс. человек. Уволено по различным причинам 8,1 тыс. работников, из них 7,3% — за прогул и другие нарушения трудовой дисциплины, 2,6% — в связи с сокращением численности или штата работников, ликвидацией организаций.

В октябре больше всего было принято и уволено в промышленности — 2.226 и 2.655 работников соответственно. В торговле, ремонте автомобилей, бытовых изделий и предметов личного пользования было взято на работу 1.262 человека, а уволено 986. На работу в сельское хозяйство, охоту и лесное хозяйство пришло 1.045 человек, а уволился 1.501 работник.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева