Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Рост цен может больно ударить по карманам белорусов
    В Беларуси отменят мораторий на рост цен и вернут свободное ценообразование. Насколько в результате вырастут цены?
  2. Встреча ИП и Лукашенко: остается либо уйти с рынка, либо объединиться
    Представителям малого бизнеса с небольшим оборотом придется либо уйти с рынка, либо объединиться, чтобы выжить...


Экономика

Русый: документы по поставкам продукции в Россию планируется подписать 2 декабря


Белорусская и российская стороны планируют подписать 2 декабря документы по ситуации с поставками продукции из Беларуси.

Михаил Русый«Мы полагаем, что 2 декабря подпишем документы по данной проблематике", — сообщил 28 ноября в Минске заместитель премьер-министра Беларуси Михаил Русый.

Он пояснил, что в Беларусь 1 декабря приедут ветеринарные специалисты из России, Украины, Литвы, Латвии, Эстонии и Польши, а также представители Международного эпизоотического бюро.

По словам Русого, проведены переговоры с главой Россельхознадзора Сергеем Данквертом, с министром сельского хозяйства России Николаем Федоровым, вице-премьером Аркадием Дворковичем.

«Принято решение оперативно создать три группы специалистов, которые отрабатывают методологию решения вопросов по транзиту, мониторингу и по тому, какое количество проб и в каком объеме необходимо предприятиям отбирать и направлять у нас в стране, а также в Россию, чтобы не возникали вопросы», — пояснил вице-премьер, сообщает БЕЛТА.

Лукашенко удручен поведением России

Накануне Александр Лукашенко выразил недоумение по поводу того, что российские власти запретили поставки белорусского продовольствия на внутренний рынок и ограничили транзит белорусской продукции через Россию.

«Меня сегодня поведение российских властей не просто удивляет, а удручает», — заявил Лукашенко 27 ноября.

Глава государства предупредил: если поставки белорусской продукции не будут возобновлены, Беларусь примет ответные меры. «Не надо нас прессовать. Мы были вам надежными друзьями и будем. Но если вы нас начнете щемить, вы знаете, что я терпеть не буду», — заявил Лукашенко. 

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева