Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Трейдеры «Беларуськалия» и «Уралкалия» теряют прибыль
    По мнению экспертов, причина этого — ценовая политика производителей калийных удобрений…
  2. Москва и Минск не могут разыграть нефтяной гамбит
    Беларусь резко сократила объем поставок бензинов в Россию. В ответ Россия может сократить поставки в Беларусь сырой нефти…


Экономика

Беларусь понижает экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты


Беларусь с 1 декабря понижает экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты, вывозимые за пределы таможенной территории Таможенного союза, сообщили в пресс-службе белорусского правительства.

Как передает БЕЛТА, ставка экспортной пошлины на сырую нефть понижается с $316,7 до $277,5 за 1 т. Пошлина на прямогонный бензин и товарные бензины составит $249,7 за 1 т (ранее $285 за 1 т), на легкие, средние дистилляты — $183,1 за 1 т ($209 за 1 т). Такая же ставка пошлины будет действовать в отношении бензола, толуола, ксилолов, мазута, смазочных и прочих масел, отработанных нефтепродуктов, нефтяного кокса (кроме кальцинированного) и битума.

Пошлина на дизельное топливо снижается с $205,8 до $180,3 за 1 т, на сжиженные углеводородные газы — с $125,8 до $124,8 за 1 т.

В предыдущий раз ставки вывозных таможенных пошлин в отношении сырой нефти и отдельных категорий товаров, выработанных из нефти, изменялись с 1 ноября. Они также понижались.

Вышеуказанные ставки устанавливаются в размерах, равных ставкам, введенным в России.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева