Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. На «Экспобеле» ликвидируют строительный и автомобильный рынки
    Предпринимателей вынуждают переселяться на другую площадку за собственный счет…
  2. Спасти экономику Беларуси. Власти верят в скорый рост цен на нефть
    Рост мировых цен до 80 долларов за баррель позволит белорусской экономике выйти из рецессии, но не решит ее структурных проблем…


Экономика

Переговоры Беларуси и России по нефтепошлинам на 2016 год могут быть отложены


Переговоры Беларуси и России по экспортным нефтепошлинам на 2016 год могут быть отложены из-за неясности ситуации на мировом рынке нефти. Об этом БЕЛТА сообщил заместитель министра финансов Беларуси Дмитрий Кийко.

Замминистра напомнил, что Беларусь и Россия договорились продолжить переговоры о режиме переработки нефти в 2016 году в начале 2015-го. «Но с учетом неопределенности на мировом нефтяном рынке, оценки последствий для стран, думаю, эти переговоры с начала года перейдут к его первой половине», — сказал он.

Дмитрий Кийко подчеркнул, что на данный момент позиция белорусской стороны остается прежней — все вывозные таможенные пошлины на нефтепродукты, произведенные из российской нефти, должны зачисляться в бюджет Беларуси.

В 2015 году вывозные таможенные пошлины в бюджет Беларуси поступят в полном объеме в связи с реализацией в России налогового маневра в нефтяной отрасли. Ко всему при подписании договора о ЕАЭС была достигнута долгосрочная договоренность о ежегодном зачислении в белорусский бюджет вывозных таможенных нефтепошлин в размере $1,5 млрд.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева