Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. «Нам нужны деньги». Белорусские власти просят МВФ о помощи
    Новая программа с МВФ возможна. Власти готовы идти на условия кредитора. Но надо дождаться окончания выборов…
  2. На могилевском заводе «Строммашина» не выплачивают зарплату уже несколько месяцев
    Старейшее предприятие Могилева оказалось на грани банкротства, уже продано административное здание…


Экономика

Гродненский мясокомбинат обратился в полицию РФ в связи с подделкой в Твери документов на продукцию предприятия


Продукция и документы ОАО «Гродненский мясокомбинат» были сфальсифицированы на рынке в Великих Луках (Россия). Об этом 23 января заявил генеральный директор предприятия Анатолий Гришук, сообщает БЕЛТА.

По его словам, сразу после появления на сайте Россельхознадзора информации о том, что в продукции якобы ОАО «Гродненский мясокомбинат» был обнаружен геном АЧС, в тверскую лабораторию отправилась белорусская делегация. «Там нас приняли нормально. И было выявлено сразу: продукции Гродненского мясокомбината там никогда не было. Они не смогли предъявить ни продукцию, ни документы. Все, что смогли показать, — какие-то ксерокопии. Все это послужило основанием для того, чтобы передать в полицию заявление о подделке документов», — отметил гендиректор, сообщив, что о соответствующих нарушениях в тверской лаборатории было проинформировано руководство Россельхознадзора.

Анатолий Гришук рассказал, что из Твери белорусская делегация направляется в Великие Луки. Как сообщалось, накануне на официальном сайте Россельхознадзора была опубликована информация о том, что управление ведомства по Тверской и Псковской областям в ходе эпизоотического мониторинга на Центральном рынке Великих Лук отобраны пробы сосисок «Докторские», произведенных в Беларуси ОАО «Гродненский мясокомбинат», в которых был выявлен генетический материал вируса АЧС.

Как сообщил ранее БЕЛТА генеральный директор ОАО «Гродненский мясокомбинат», предприятие не поставило ни одной партии продукции в Россию с 10 декабря. Более того, предприятие и раньше не осуществляло поставки в Псковскую область.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева