Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Бороться с инфляцией власти будут с помощью диктатуры
    Власти прогнозируют за ближайшие пять лет снизить инфляцию до минимального за всю суверенную историю уровня — 5%.
  2. «Нам нужны деньги». Белорусские власти просят МВФ о помощи
    Новая программа с МВФ возможна. Власти готовы идти на условия кредитора. Но надо дождаться окончания выборов…


Экономика

Лукашенко: не наведут министр и вице-премьер порядок в строительстве — сами пойдут туда работать


Строительство жилья остается приоритетом белорусских властей. Об этом заявил Александр Лукашенко на пресс-конференции 29 января, сообщает БелаПАН.


Фото пресс-службы президента Беларуси

«В новые проекты влезать не будем, чтобы не увеличить нагрузку на бюджет. Но приоритетом при этом останется все равно жилье. Мы договорились с правительством о том, что может где-то не будем начинать новые инфраструктурные проекты… Но приоритет отдадим жилью», — сказал Лукашенко.

Но здесь, по его словам, «перебора не будет, все будет умеренно». «Источники — различные: и бюджет, и банковские кредиты… И частное индивидуальное строительство — с превеликим удовольствием», — констатировал он.

Приоритетом, как сказал Лукашенко, похоже, будет строительство арендного жилья. «У нас нормально прижилось это жилье. У нас порядка тридцати с половиной тысяч уже арендных квартир. Мы будем продолжать это строительство. Ну и незащищенным мы будем выдавать льготные кредиты, как и прежде», — пообещал глава государства.

Лукашенко заявил, что не потерпит «такого бардака в строительстве, который был в последние годы».

«Разбасячились в крайность. Просто стыдно… Везде обманы… Может быть, и госслужащие в этом замешаны как коррупционеры. Начинаем разбираться, начинаем сажать, начинаем компенсировать государству ущерб. И это все в строительстве», — констатировал Лукашенко.

Он уже «десять раз» сделал замечания министру и вице-премьеру: «Не наведут порядок — сами пойдут туда работать, может быть, на цементный завод, если повезет».

Оценить материал:
Средний балл - 3.67 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева