Экономика

Минторг выявил нарушения в объектах торговли и общепита


Сегодня, 6 февраля, Министерство торговли совершило проверку паба The Pub. Как сообщает БелаПАН,  в результате выявлены многочисленные нарушения. Заведению грозит большой штраф и даже закрытие на определенный срок до устранения нарушений.

Наталья Василевская, начальник отдела торговой инспекции по городу Минску:

«Если говорить о статистике этого года, он только начался, проверено 31 предприятие торговли и общественного питания. К сожалению, нет таких проверок, где не выявляются нарушения. Нарушения есть даже в магазинах, которые реализуют непродовольственные товары, в объектах общественного питания — практически во всех.

В этом заведении нарушения стандартные для многих объектов общественного питания города Минска. Прежде всего, и это самое страшное, наличие товара с истекшим сроком годности. Из других нарушений. Нас встретил бармен-администратор без нагрудного знака. Массово присутствует товар, на который нет информации о сроке годности, дате выпуска, на русском или белорусском языках.
Размер штрафа определяет суд. Мы все материалы передаем в суд. До 500 базовых величин. Штрафные санкции, которые накладываются на физических лиц, до 10 базовых величин.

Но с учетом того, что в данном объекте выявлено достаточно много нарушений, возможно, мы будем инициировать, — мы сейчас имеем на это право, — закрытие этого объекта на определенный период для того, чтобы дать возможность и ускорить процесс устранения данных недостатков».

Оценить материал:
Средний балл - 4.67 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева