Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Торговля в кризис. Минчан ждут невиданные скидки и распродажи
    Уже этой осенью формат распродаж в Минске должен выйти на новый уровень…
  2. Бороться с инфляцией власти будут с помощью диктатуры
    Власти прогнозируют за ближайшие пять лет снизить инфляцию до минимального за всю суверенную историю уровня — 5%.


Экономика

В феврале в Минске больше всего подорожали фрукты, растительное масло, парфюмерия


В феврале нынешнего года в Минске цены на продовольственные товары выросли на 2,3% по сравнению с январем и на 4% — с началом года, сообщили БелаПАН в главном статистическом управлении столицы.



Больше всего подорожали: фрукты — на 16,6%, растительное масло — на 13,9%, рыба и морепродукты — на 10,4%, крупы и бобовые — на 7,6%, овощи — на 4,9%, табачные изделия — на 3,9%, рыбные консервы — на 3,7%.

Снизились цены на ряд продуктов: на мясо и птицу — на 0,9%, макаронные изделия — на 0,1%, хлеб и хлебобулочные изделия — на 0,01%.

Цены на непродовольственные товары в феврале по сравнению с январем выросли на 0,3%, с началом года — на 3,7%. Больше всего подорожали в ноябре: парфюмерно-косметические товары — на 3,2%, велосипеды и мотоциклы — на 2,5%; бытовые электротовары — на 2,1%; строительные материалы — на 2%.

Снизились на 5,7% цены на обувь, на 0,3% — на одежду.

Платные услуги населению в феврале по сравнению с январем подорожали на 0,9%, с началом года — на 4,7%. Больше всего цены выросли на услуги культуры — на 3,8%, на оплату услуг ЖКХ — на 3,2%, в том числе на электроснабжение — на 8,8%, услуги международного железнодорожного сообщения — на 1,6%, туристические — на 1,3%.

Снизились на 6,7% цены на санаторно-оздоровительные услуги, на 6,5% — тарифы на услуги авиатранспорта, на 0,3% — концертных организаций.

Оценить материал:
Средний балл - 4.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева