Экономика

«Вопрос недели». Что сделало новое правительство за первые 100 дней?


6 апреля исполнилось сто дней, как начало работу новое правительство премьер-министра Андрея Кобякова. Как изменилась жизнь в Беларуси и как относятся к действиям правительства жители столицы?

Об этом корреспонденты БелаПАН спросили у прохожих на улицах Минска.

«Мне не нравятся разговоры про закон о тунеядцах на фоне массовых увольнений людей с заводов».

«Как было, так и есть. Никаких изменений».

«Отменили сбор 30-процентный — это положительно. Что плохо — кризис начался».

«Я — сторонница Евросоюза. Очень плохо мы живем».

«Декрет о тунеядстве ни к чему хорошему не приведет».

«После отмены моратория на рост цен интересно посмотреть, насколько цены увеличатся. Зарплаты не растут. Работать за еду не лучший вариант».

«Декрет о тунеядцах — ограничение свобод. Ничего положительного за 100 дней не вижу».

«Все моменты, связанные с ценообразованием и с падением российского рубля, — они на нас отразились и будут отражаться. Но то, что мы живем в мире, без цветных революций, слава Богу!»

«Я инвалид, если мне выписывали в основном импортные лекарства, то сейчас стали выписывать белорусские лекарства. Сами же врачи говорят, что они плохие, но не выписывают импортные. Белорусские мне не идут. Что мне дальше делать?»

«Вот если стадо поросят взять, все рылом упрутся туда и сидят. Если он рыло поднимет из этого хомута, он завтра останется безработным. Вот у нас такое правительство. Оно своего голоса не имеет».

Оценить материал:
Средний балл - 4.76 (всего оценок: 16)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Мясниковия так тупо регулировал, выравнивал цены и настолько из запутал, что никакое правительство и супер правитель не в состоянии их исправить. Не буду приводить примеры по дорогим товарам. Но почему беларуский коробок спичек может стоить дороже забугорного, если из каждых десяти беларуских спичек даже без сквозняка может не зажечься одна или две, а в забугорных даже на небольшом ветру не каждый раз тухнет? Нет 100% гарантированного качества и нет справедливой цены, как ее только и каким только правителем не выравнивай.