Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Торговля в кризис. Минчан ждут невиданные скидки и распродажи
    Уже этой осенью формат распродаж в Минске должен выйти на новый уровень…
  2. Бороться с инфляцией власти будут с помощью диктатуры
    Власти прогнозируют за ближайшие пять лет снизить инфляцию до минимального за всю суверенную историю уровня — 5%.


Экономика

В Минске пройдет белорусский-латвийский бизнес-форум


Белорусско-латвийский бизнес-форум состоится в Минске 8 апреля.

Как сообщили БЕЛТА в пресс-службе Мингорисполкома, форум пройдет в бизнес-центре «Виктория» и соберет представителей деловых кругов Латвии и Беларуси. Гости из Риги расскажут о перспективах развития столицы Латвии до 2030 года, поделятся опытом по экологической переработке отходов, обсудят развитие туристического направления. Во время встречи они презентуют проект «Рижская марка». В торговых центрах Минска латыши предлагают организовать своеобразный «Рижский дворик»: на отдельном стенде будет представлена продукция этой страны — от знаменитых шпрот и бальзама до хлеба и молока. Этот проект планируется реализовать на паритетной основе: «Мiнскi куток» может появиться в рижских супермаркетах. В рамках бизнес-форума состоится контактно-кооперационная биржа.

Латвийская делегация во главе с председателем Рижской думы Нилом Ушаковым (на снимке) будет находиться в Минске с 7 по 10 апреля. Официальная делегация насчитывает около двадцати человек: это депутаты сейма Латвии, председатель Резекненской городской думы, заместители председателей Даугавпилсской и Лиепайской дум, представители рижского муниципалитета. В Минск приедут около тридцати латвийских бизнесменов.

Гости из Прибалтики встретятся с руководством Мингорисполкома. Планируется, что стороны подпишут программу сотрудничества между Рижской думой и Минским горисполкомм на 2015-2017 годы. 8 апреля рижане примут участие в открытии международной выставки туристических услуг «Отдых-2015», где будет представлен и латвийский стенд.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева