Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. После выборов жировка потяжелеет и транспорт подорожает
    Кредиторы и с Востока, и с Запада настаивают на либерализации цен, и в том числе — на повышении уровня тарифов на жилищно-коммунальные услуги…
  2. «Космоснаш». Россия не прочь взять под контроль белорусские технологии
    Белорусский «Пеленг» выпускает оборудование для создания цифровых спутниковых карт, необходимых для наведения высокоточного оружия…


Экономика

Вице-премьер правительства РФ Аркадий Дворкович приедет в Минск на этап Стартап-тура


Заместитель председателя правительства России Аркадий Дворкович возглавит российскую делегацию на этапе Всероссийского стартап-тура, который пройдет 14-15 апреля в Национальной библиотеке Беларуси.

От Беларуси высокий статус мероприятия поддержат председатель Государственного комитета по науке и технологиям Александр Шумилин и министр образования Михаил Журавков.

Стартап-тур — это проект российского инновационного фонда «Сколково».

На два дня площадка Национальной библиотеки превратится в инновационный лекторий ведущих международных экспертов в области инноваций и венчурного бизнеса, а также станет местом проведения презентации технологических бизнес-проектов команд разработчиков, принимающих участие в конкурсном отборе Стартап-тура 2015.

Идеи инновационного предпринимательства в первый день мероприятия будут обсуждаться в рамках лекций, практических семинаров и круглых столов, которые для участников мероприятия проведут ведущие эксперты фонда «Сколково», Сколковского института науки и технологий, российских ведомств, курирующих вопросы инноваций и технологического развития, а также международных технологических компаний.

Для начинающих инноваторов и технологических предпринимателей особенно ценной частью программы мероприятия станет менторская сессия, которую проведут представители венчурных фондов.

«В рамках менторских сессий на каждый этап Стартап-тура приезжают представители фондов, которые реально инвестируют деньги и напрямую общаются со стартапами. Зачастую прямо по ходу менторских сессий отбирается несколько проектов, которым впоследствии выделяется финансирование, если стартапу удается подтвердить презентованные планы по развитию проекта. В целом это хороший конкретный результат», — отмечает первый вице-президент фонда «Сколково» Василий Белов.

Во второй день в рамках Стартап-тура пройдет конкурсный отбор проектов по следующим направлениям: информационные технологии, биологические и медицинские технологии, энергоэффективные технологии, промышленные технологии и материалы, инновации для детей.

Участники Стартап-тура получат возможность выступить с презентацией своих проектов перед экспертами и потенциальными инвесторами. По каждому из указанных направлений будут определены три победителя, которые, помимо призов от партнеров и соорганизаторов Стартап-тура, получат приглашение на крупнейшую российскую конференцию стартапов — Startup Village (Москва, 2-3 июня, Инновационный центр «Сколково»).

• Регистрация на Стартап-тур 

• Подробности программы в Минске


Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева