Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. «Космоснаш». Россия не прочь взять под контроль белорусские технологии
    Белорусский «Пеленг» выпускает оборудование для создания цифровых спутниковых карт, необходимых для наведения высокоточного оружия…
  2. Торговля в кризис. Минчан ждут невиданные скидки и распродажи
    Уже этой осенью формат распродаж в Минске должен выйти на новый уровень…


Экономика

Лукашенко: правительство вообще не занимается транспортной отраслью

 

По словам президента Беларуси, министр транспорта не сильно переживает за проблемы отрасли.

7 апреля Александр Лукашенко принял с докладом главу Минтранса Анатолия Сивака, который рассказал о ситуации в этой отрасли, а также перспективах ее развития, сообщает БЕЛТА.

«Набили оскомину рассуждения о том, что перекрестное субсидирование загубило транспортные артерии, транспортную отрасль», — заявил он.

Лукашенко потребовал доложить ему о реальной обстановке на предприятиях отрасли и в трудовых коллективах. Он сообщил, что мониторинг ситуации в этой сфере провели независимые эксперты. По его словам, проблемами сферы практически не занимаются ни вице-премьер, ни министр, ни правительство. Он потребовал доклада о мерах по снижению стоимости транспортных услуг и повышения их качества и доступности для населения и бизнеса.

«Специалисты, болеющие за отрасль, называют некоторые проблемы, которые лежат в плоскости транспортных предприятий», — заявил руководитель государства.

Особо белорусский лидер остановился на сложностях при международных перевозках, его очень интересовали проблемы транспортировок в страны Евразийского экономического союза.

«Мы договаривались о том, что проблемы в транспортной сфере в ЕАЭС сняты. Проблемы, которые существовали при перевозках в/из третьих стран, также сняты. Хотелось бы услышать, как они сняты на практике», — заявил Лукашенко.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева