Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. После выборов жировка потяжелеет и транспорт подорожает
    Кредиторы и с Востока, и с Запада настаивают на либерализации цен, и в том числе — на повышении уровня тарифов на жилищно-коммунальные услуги…
  2. «Космоснаш». Россия не прочь взять под контроль белорусские технологии
    Белорусский «Пеленг» выпускает оборудование для создания цифровых спутниковых карт, необходимых для наведения высокоточного оружия…


Экономика

Белорусские трикотажники будут сотрудничать с индустриальным парком «Оренбургский пуховый платок»


Белорусский центр моды и ОАО «Алеся» будут сотрудничать с индустриальным парком «Оренбургский пуховый платок».

Как сообщили в пресс-службе посольства Беларуси в России, трехстороннее соглашение было подписано 8 апреля в ходе встречи с заместителем министра экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области России Натальей Струнцовой.

С оренбургской стороны подпись под документом поставил председатель совета директоров индустриального парка «Оренбургский пуховый платок» Олег Гремпель, с белорусской — заместитель директора Белорусского центра моды Лариса Новик и главный инженер ОАО «Алеся» Татьяна Радик.

Как пояснил Гремпель, соглашение закрепило направления развития сотрудничества между индустриальным парком и концерном «Беллегпром» в ближайшей перспективе. В первую очередь, участники переговоров намерены сформировать перечень белорусских предприятий — производителей товаров легкой промышленности и товаров для детей с устойчивым сбытом своей продукции на территории России для изучения возможностей размещения их производственных мощностей в индустриальном парке.

Стороны планируют также наладить производство пряжи на площадке парка для нужд трикотажных предприятий Беларуси и России. Этот шаг, как считают на предприятии, позволит снизить зависимость производителей от китайского сырья. Кроме того, рассматривается возможность закупа трикотажной пряжи для нужд производителей — резидентов индустриального парка в Беларуси.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева