Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Жара сжигает урожай, но без хлеба белорусов не оставит
    Таких сложных засушливых погодных условий не было последние десять лет, а может и больше...
  2. Минторг Беларуси закрывает целую торговую сеть
    Из-за просроченной задолженности закрываются все 177 магазинов сети «Доброном»...


Экономика

В Могилевской области стало больше безработных


В экономике Могилевской области в марте 2015 года было занято 469,7 тыс. человек, что на 1,7% меньше, чем в марте 2014 года, сообщает главное статистическое управление региона.



По данным статистики, численность безработных, зарегистрированных в органах по труду, занятости и социальной защите, на конец марта 2015 года составила 5 тыс. человек, что в 1,8 раза больше, чем на конец марта 2014 года, и на 3,4% больше, чем на конец прошедшего февраля. Таким образом уровень зарегистрированной безработицы на конец марта этого года составил 1,1% от экономически активного населения. В конце прошлогоднего марта он равнялся 0,6%.

Как сообщает БелаПАН, в прошедшем месяце на работу было принято 5,9 тыс. человек, а уволено по различным причинам 7 тыс. человек.

Больше всего увольнений отмечено в промышленности — 2.014 человек, торговле, ремонте автомобилей, бытовых изделий и предметов личного пользования — 1.204 человека и в сельском хозяйстве — 1.007 человек.

На работу в марте чаще принимали в сельском хозяйстве — 1.489 человек, промышленности — 1.078 человек и в торговле, ремонте автомобилей, бытовых изделий и предметов личного пользования — 1.009 человек.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева