Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Жара сжигает урожай, но без хлеба белорусов не оставит
    Таких сложных засушливых погодных условий не было последние десять лет, а может и больше...
  2. Минторг Беларуси закрывает целую торговую сеть
    Из-за просроченной задолженности закрываются все 177 магазинов сети «Доброном»...


Экономика

В Могилев приехала делегация из Омска

 

Делегация во главе с председателем Омского горсовета Галиной Горст посещает 15 мая Могилев, сообщает БелаПАН.

Утром состоялась встреча делегации в составе около 20 человек с представителями могилевской власти, промышленных предприятий и различных учреждений. На официальном приеме в Могилевском городском центре культуры и досуга Галина Горст сообщила, что приезд в Могилев это продолжение визита в Беларусь. До этого омичи были в Минске, где, в частности, подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве Центрального округа Омска с Первомайским районом Минска.

По ее словам, омская делегация также приняла участие в работе Белорусского промышленного форума. «Принимали участие в работе комиссии в Министерстве промышленности, где подводились итоги взаимодействия между Омском и Минском. Там были и представители могилевских предприятий, отмечались точки возможного взаимодействия. Ожидаем дальнейшего усиления возможного сотрудничества между нашими странами. В основе таких ожиданий — работа в системе Евразийского экономического союза, поскольку отношения России и Беларуси переходят на новый уровень интеграции», — отметила глава представительной власти Омска.

Председатель Могилевского городского совета депутатов Сергей Иванов рассказал о Могилеве, структуре и работе местного самоуправления. Зампредседателя горисполкома Андрей Кунцевич представил краткую историю города, его нынешний промышленный, социальный и культурный потенциал.

В программе визита россиян — контактно-кооперационная биржа в Могилевском отделении Белорусской торгово-промышленной палаты, посещение детской спортивной школы гимнастики «Багима», детсада № 116 и СШ № 45, обзорная экскурсия по областному центру.

В завершение визита официальные лица побывают на мемориальном комплексе «Буйничское поле», где возложат цветы и почтут память погибших в годы Великой Отечественной войны.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева