Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Жара сжигает урожай, но без хлеба белорусов не оставит
    Таких сложных засушливых погодных условий не было последние десять лет, а может и больше...
  2. Минторг Беларуси закрывает целую торговую сеть
    Из-за просроченной задолженности закрываются все 177 магазинов сети «Доброном»...


Экономика

Лукашенко ожидал худшего от посещения МТЗ


По итогам посещения Минского тракторного завода 15 мая Александр Лукашенко отметил, что ожидал худшего.



«Главное, что вы — ваши руководители от технологов до гендиректора — видите перспективу развития завода на ближайшие пять лет. И я уверен, что те деньги, которые нужны на модернизацию, вы найдете в собственном производстве», — отметил глава государства, общаясь с трудовым коллективом.

Президент потребовал снижать себестоимость продукции. «Если вы хотите больше зарабатывать, смотрите на себестоимость от включенной или выключенной электрической лампочки до современных станков. Без модернизации не обойтись», — сказал Лукашенко.

«Никакого популизма не будет. Но завод ваш в Беларуси был, есть и будет всегда. Это бренд, лицо страны», — подчеркнул Лукашенко.

Он еще раз отметил, что рассчитывать на получение бюджетной поддержки можно только под конкретные бизнес-планы, контракты и проекты.

«Просто так деньги никому давать не будут. Нужен результат, реальный план», — добавил он, сообщает БЕЛТА.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • я так думаю, што Браніслаў Камароўскі,Эва Копач,Радаслаў Сікорскі і Багдан Барусевіч аб"язджаюць усе польскія заводы па тры разы у год: http://radiopolsha.pl/6/138/Artykul/206936,ВВП-Польши-продолжает-расти
  • Прежние мантры особенно смешны, при отсутствии реальных результатов трудовой деятельности.Старые бренды, так и остаются только бреднями в умах заклинателей.