Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Зачем белорусские предприятия покупают белорусское через белорусских посредников?
    Факты необоснованного посредничества выявлены в деятельности Полоцкого винодельческого завода...
  2. МВФ выставил официальному Минску пакет условий
    В Минске находится миссия МВФ, с которой белорусские власти обсуждают возможность получения кредита на 3,5 млрд долларов…


Экономика

Страны СНГ планируют сотрудничать в сфере транспортной безопасности


Вопрос о стратегии обеспечения транспортной безопасности на территориях государств — участников СНГ при осуществлении перевозок в международном сообщении будет рассмотрен на заседании Совета глав правительств стран Содружества в Казахстане 29 мая.

Как сообщает БелаПАН со ссылкой на информационно-аналитический департамент Исполнительного комитета Содружества, в документе заложена система согласованных странами СНГ взглядов и подходов к сотрудничеству в области обеспечения транспортной безопасности, определяющая цели, основные задачи и направления взаимодействия в этой сфере. Ее положения являются основой для разработки международных договоров, а также межгосударственных целевых программ в области обеспечения транспортной безопасности в рамках Содружества.

Реализация Стратегии отвечает жизненно важным интересам каждого государства — участника СНГ и призвана содействовать укреплению экономических связей и безопасности на пространстве Содружества, говорится в сообщении исполкома.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева