Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. «Доброном» обещает вернуть долги и надеется, что сеть не закроют
    Приостановка работы магазинов не решает проблему неплатежей, а лишь усугубляет ее…
  2. Белорусские и российские производители вагонов встретятся в суде
    ОАО «Алтайвагон» требует с осиповичских вагоностроителей 5,4 млн. долларов…


Экономика

Россия в очередной раз запретила ввоз белорусских молочных продуктов


В Россию запрещен ввоз более полутора тонн сыра производства Воложинского филиала ОАО «Молодечненский молочный комбинат» и сгущенного концентрированного молока весом более двух тонн производства витебского ОАО «Глубокский молочно-консервный комбинат». Товар направлялся в Москву, сообщило 28 мая управление Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям.



При проведении ветеринарного контроля специалисты ведомства установили, что на продукцию отсутствуют необходимые ветеринарные сопроводительные документы, сообщает БелаПАН.

Кроме того, при лабораторных исследованиях в режиме мониторинга сухого молока и сухой молочной сыворотки, поступившей с белорусских предприятий ОАО «Милковита», Полесского производственного участка ОАО «Милковита», Клецкого филиала ОАО «Слуцкий сыродельный комбинат» и ОАО «Лепельский молочно-консервный комбинат», выявлен лекарственный препарат метронидазол. Все грузы сопровождались удостоверениями качества и ветеринарными сопроводительными документами, выданными белорусскими компетентными органами.

«Информация для принятия мер по недопущению в производство небезопасной молочной продукции направлена в региональные органы управления ветеринарии, в ведении которых находятся предприятия — получатели забракованных партий. <...> Управление Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям проинформировало ветеринарную службу Республики Беларусь о недопустимости подобных нарушений и о необходимости проведения проверки работы указанных предприятий и устранения недостатков, приведших к загрязнению пищевой продукции, предназначенной для российского рынка», — говорится в сообщении.

Оценить материал:
Средний балл - 4.75 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева