Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. «Доброном» обещает вернуть долги и надеется, что сеть не закроют
    Приостановка работы магазинов не решает проблему неплатежей, а лишь усугубляет ее…
  2. Белорусские и российские производители вагонов встретятся в суде
    ОАО «Алтайвагон» требует с осиповичских вагоностроителей 5,4 млн. долларов…


Экономика

Производитель газовых и электроплит Gefest перешел на четырехдневку


ОАО «Брестгазоаппарат» перешло на четырехдневную рабочую неделю. 29 мая, а также 5 и 12 июня сделаны выходными днями. Информацию об этом подтвердили на предприятии.

«Но это не значит, что за дни простоя мы ничего не заплатим своим работникам. Они получают 2/3 заработной платы», —  сказал главный инженер предприятия Игорь Андросюк.

Он категорически отверг предположение о том, что переход на неполную рабочую неделю связан с затовариванием склада. «Сезонный спад продаж на нашу продукцию —  абсолютно нормальное явление, — говорит Игорь Владимирович. —  Лето —  период отпусков, люди тратят деньги на отдых, делают ремонты в доме, выезжают на дачи и так далее. Сейчас сезон продаж холодильников, кондиционеров и сплит-систем, но никак не газовых и электрических плит. Я абсолютно убежден по опыту прошлых лет, что ближе к осени спрос на продукцию нашего предприятия вновь возрастет. Ну и законы макроэкономики никто не отменял. События, которые происходили в России в связи с девальвацией рубля, когда был ажиотажный спрос и на нашу продукцию, она буквально сметалась с полок, —  они тоже на нас отразились. Тогда очень многие купили так называемые товары отложенного спроса, потребность в новой бытовой технике у них возникнет не скоро».

По словам специалиста, на предприятии уже намечен и реализован план мероприятий, направленных на дальнейшее продвижение продукции под маркой GEFEST и укрепление позиций на рынке.

Что касается объема складских запасов, то, по словам Игоря Андросюка, «приблизительно такие же объемы у нас были на складах и в прошлом году», пишет «Вечерний Брест».

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева