Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. «Доброном» обещает вернуть долги и надеется, что сеть не закроют
    Приостановка работы магазинов не решает проблему неплатежей, а лишь усугубляет ее…
  2. Белорусские и российские производители вагонов встретятся в суде
    ОАО «Алтайвагон» требует с осиповичских вагоностроителей 5,4 млн. долларов…


Экономика

В белорусских McDonalds ввели бесконтактную технологию PayPass

 

При стоимости покупки до 200 тыс. рублей не нужно вводить ПИН-код или подписывать чек, сообщает БелаПАН.

«Мы оснастили все рестораны McDonalds терминальным оборудованием для приема бесконтактных карточек. Преимущества этой технологии в том, что расчет производится максимально быстро за счет того, что не надо передавать карту кассиру, ее не нужно вставлять в терминал или прокатывать по магнитной полосе — достаточно прикоснуться к считывателю», — сказал 16 июня на пресс-конференции в Минске исполнительный директор «Беларусбанка» Анатолий Боговик.

Что касается ресторанов McDonalds, то, по оценкам представителей сети, внедрение данной технологии позволит уменьшить очереди и дать больше удобства посетителям, которые ценят свое время.

В целом по стране «Беларусбанк» планирует втрое увеличить количество терминалов со считывающими устройствами для бесконтактных карт. Как отметил Боговик, на сегодня около 3 тыс. единиц терминального оборудования «Беларусбанка» принимают бесконтактные карты. До конца года количество таких терминалов составит около 10 тысяч.

Управляющий директор MasterCard в Беларуси, Казахстане и Армении Александр Дунаев отметил, что технология оплаты в одно касание набирает популярность во всем мире. Например, оплату по бесконтактной технологии Mastercard принимают более трех миллионов торговых площадок в 68 странах, из которых 38 — в Европе, в том числе Беларусь.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева