Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Ситуация на «Мотовело» заставляет предприятие шевелить подшипниками
    Предприятие обратилось к крупнейшим китайским компаниям с предложением создать совместное производство…
  2. «Доброном» обещает вернуть долги и надеется, что сеть не закроют
    Приостановка работы магазинов не решает проблему неплатежей, а лишь усугубляет ее…


Экономика

Самый большой подоходный налог за 2014 год в Беларуси составил почти 28 млрд. рублей


В Беларуси самый большой подоходный налог за 2014 год составил 27,8 млрд. рублей. Он был предъявлен жителю Минской области, который получил доходы от продажи доли в предприятии, сообщила 19 июня на пресс-конференции замначальника главного управления налогообложения физических лиц Министерства по налогам и сборам Светлана Шевченко.

По ее словам, в текущем году налоговые декларации представили около 23 тыс. граждан. Таким лицам предъявлен подоходный налог на сумму около 200 млрд. рублей. В прошлом году подали декларации около 30 тыс. человек.

Подоходный налог необходимо было уплатить не позднее 15 мая. Вместе с тем в МНС обращают внимание, что точная информация будет получена к концу года, когда будут завершены контрольные мероприятия.

Как ранее сообщал БелаПАН, за 2013 год наибольшая сумма дохода была задекларирована физическим лицом в Минске — 59 млрд. рублей (доход, полученный от продажи акций за границей), сумма исчисленного подоходного налога, с учетом предоставленных налоговых вычетов, составила 5,1 млрд. рублей.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева