Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Что будет с ценами после выборов?
    В 2016 году планируется рост цен на связь, транспортные и жилищно-коммунальные услуги.
  2. Жилищное строительство. Правительство срезало миллион «квадратов»
    Постановлением от 30 июня скорректирован запланированный на 2015 год объем ввода жилья: вместо 5 млн кв. метров теперь в планах фигурируют 4 млн…


Экономика

Василий Матюшевский: японский бизнес может больше доверять своим белорусским партнерам


Беларусь стремится активно привлекать японские компании к участию в модернизации отечественных предприятий. Как сообщил БелаПАН со ссылкой на пресс-службу правительства, об этом 14 июля в Минске заявил первый заместитель премьер-министра Василий Матюшевский на встрече с послом Японии в России и Беларуси по совместительству Тикахито Харадой.

Во встрече также приняли участие представители деловых кругов Японии. Члены делегации представляли Hitachi Construction Machinery, Mitsubishi Heavy Industries, Panasonic, Mitsubishi Motors, Itochu и другие известные японские компании.

В ходе встречи обсуждены вопросы двустороннего торгово-экономического сотрудничества, рассмотрены возможности углубления взаимодействия в кредитно-инвестиционной сфере.

Матюшевский считает, что, «обладая серьезным потенциалом сотрудничества, Беларусь и Япония до сих пор используют его в неполной мере». По мнению первого заместителя премьер-министра, японский бизнес «может больше доверять своим белорусским партнерам, смелее выходить на рынок нашей страны с новыми идеями как в области торговли, так и в области инвестиций и технологий, расширять инвестиционную деятельность в Беларуси, прежде всего в сфере высоких технологий, промышленности, сельского хозяйства, логистики».

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева