Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Индекс «Чарки и шкварки»: Беларусь обошла только воюющую Украину
    Индекс «Чарки и шкварки» — отечественный инструмент, основанный на теории паритета покупательной способности. Для расчетов используется стоимость 100 г водки и 100 г свинины.
  2. Год после российского продуктового эмбарго. Получила ли Беларусь то, что хотела?
    Российский рынок так и не стал для Беларуси продовольственным клондайком.


Экономика

Мультимодальный комплекс в Болбасово Витебской области построят до 2024 года

 

Промышленно-логистический комплекс в поселке Болбасово Оршанского района Витебской области будет представлять крупный портал для размещения производств по обработке сырья, перевалке грузов, координации транспорта, хранения товаров.

Его планируют построить до конца 2023 года. Это следует из указа президента от 21 июля № 334, текст которого опубликован на Национальном портале.

«Нормы документа направлены на развитие логистической системы страны, повышение ее транзитной привлекательности. Реализация указа позволит увеличить приток валютных поступлений и налоговых платежей, а также дополнительно создать не менее 400 рабочих мест и решить проблему занятости в регионе», — сказано в комментарии к указу.

Согласно указу, до 1 января 2020 года должна быть построена подъездная дорога республиканского значения от автомобильной дороги Р-15 Кричев — Орша — Лепель до автомобильной дороги Р-76 Орша — Шклов — Могилев.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева