Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Предприниматели не спешат покупать товар у белорусских оптовиков
    В Гродно третий месяц работают первые в Беларуси магазины-склады. Пока здесь цены выше, чем на соседних рядах на рынке…
  2. Индекс «Чарки и шкварки»: Беларусь обошла только воюющую Украину
    Индекс «Чарки и шкварки» — отечественный инструмент, основанный на теории паритета покупательной способности. Для расчетов используется стоимость 100 г водки и 100 г свинины.


Экономика

Минэкономики считает, что вскоре ВВП Беларуси вновь пойдет в рост


Министерство экономики Беларуси прогнозирует восстановление положительной динамик ВВП во втором полугодии 2015 года, сообщает БЕЛТА.

«Мы не пересматривали официальный прогноз на 2015 год, который предусматривает рост ВВП на 100,2-100,7%. Хотя, конечно, в различных сценариях даем разные оценки», — отметил министр экономики Владимир Зиновский 27 июля на заседании совместной коллегии Министерства экономики Беларуси и Министерства экономического развития России.

По мнению Зиновского, «достигнутая вследствие действий правительства и Нацбанка макроэкономическая стабилизация, ускорение российской экономики во втором полугодии, снижение процентных ставок Беларуси внесут важный вклад в ускорение экономического развития уже в текущем году».

Напомним, по итогам первых шести месяцев ВВП Беларуси снизился на 3,3%.

  

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Минэкономики Беларуси может "считать", что хочет и как хочет, но факт остаётся фактом, даже к очередным выборам президента в стране экономический кризис и грядёт очередная девальвация. И как всегда "виноваты соседи".