Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. БЖД построила под Минском «сухой порт»
    Белорусская железная дорога завершила модернизацию городской товарной станции «Колядичи». Теперь это современный транспортно-логистический центр.
  2. Белорусские интересы в Африке. Продать хоть что-нибудь хоть кому-нибудь
    Сотрудничество Беларуси с африканским континентом пока не впечатляет…


Экономика

В Беларуси намолочен первый миллион тонн зерна нового урожая


В Республике Беларусь преодолен миллионный рубеж намолоченного зерна нового урожая. Об этом сообщают в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия, ссылаясь на оперативные данные о ходе сельскохозяйственных работ в сельхозорганизациях страны по состоянию на понедельник, 27 июля. На сегодня в стране намолочено 1 млн. 241,8 тыс. тонн зерна. В прошлом году на эту дату было зафиксировано 3 млн. 92 тыс. тонн зерна. Урожайность снизилась с39,3 ц/га в минувшем году до 31,4 ц/га в текущем.

Напомним, что 9 июля ведущий научный сотрудник Научно-практического центра НАН Беларуси по земледелию Константин Шашко сообщил БелаПАН, что жаркая погода может стать причиной снижения урожайности на 20% по сравнению с 2014 годом.

По мнению специалиста, спасти урожай сейчас способен только дождь — тогда у посевов, которые сгорели не полностью, произойдет налив зерна.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева