Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Не мешки ворочать. Правительство обещает вывести экономику из рецессии
    В условиях «военного положения» в экономике правительство делает ставку на экспорт.
  2. В Беларуси гонят самогон в промышленных масштабах
    Слонимский винодельческий завод — первое в Беларуси предприятие, которое получило разрешение на изготовление и продажу самогона...


Экономика

В Беларуси подорожали некоторые марки сигарет


В субботу, 1 августа, в Беларуси повысились цены на некоторые марки сигарет, сообщает БелаПАН. Сайт Министерства по налогам и сборам разместил информацию о максимальных розничных ценах на сигареты с фильтром.



Изменения коснулись цен на импортируемые сигареты. Так, на сигареты Camel (Filters, Blue, Silver) цена повысилась на 5,3% до 20 тысяч рублей за пачку, Sobranie (Blacks, Golds, Black, Blue, Gold) — на 3,4% до 30 тысяч рублей.

Раньше сообщалось, что 1 июля цены на большинство марок сигарет были повышены на 0,6—17,5%.

Напомним, что право белорусским импортерам и производителям ежемесячно декларировать максимальные розничные цены на сигареты, согласно Особенной части Налогового кодекса, действует с 1 января 2012 года. Ранее стоимость регулировалась Министерством экономики.

Напомним, что с 1 июля торговым объектам запретили выкладку табачных изделий в витринах и на ином торговом оборудовании. Информацию о них можно получить только в виде перечня изделий, где должны указываться наименования и цены.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева