Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Беларусь грудью встанет на пути санкционной продукции в Россию
    Обе страны планируют выработать единый механизм выявления поддельных фитосанитарных сертификатов
  2. Накормит ли Беларусь Россию турецкими помидорами?
    Основные поставки овощей и фруктов из Турции в Россию приходятся на томаты, цитрусовые и виноград. Ни по одной из этих позиций Беларусь конкурировать с турецкими производителями не может.


Экономика

Уставный фонд Банка развития увеличен на 330 миллиардов рублей


В соответствии с распоряжением Александра Лукшенко осуществлено очередное увеличение уставного фонда ОАО «Банк развития Республики Беларусь». Уставный фонд увеличен на 330 млрд. рублей до 10,81 трлн. рублей путем внесения в виде денежного вклада Республики Беларусь, сообщает пресс-служба банка.

Выпущенные на сумму увеличения акции — 3.300.000 штук — 30 июля зарегистрированы департаментом по ценным бумагам Министерства финансов.

В результате доли акционеров изменились и составили соответственно: Совет министров Беларуси — 95,192%, Национальный банк Беларуси — 0,015%, ОАО «Беларуськалий» — 4,793%.

Напомним, в 2015 году уставный фонд Банка развития был увеличен трижды. В соответствии с решением общего собрания акционеров часть прибыли, полученной банком в 2014 году, — 324 млрд. рублей — была направлена на увеличение уставного фонда.

К настоящему времени, сообщает БелаПАН, во исполнение указанного выше распоряжения также дважды было произведено увеличение уставного фонда Банка развития на общую сумму 1 трлн. рублей. До 1 октября 2015 года планируется увеличить уставный фонд банка еще на 670 млрд. рублей.

Увеличение уставного фонда Банка развития в соответствии с распоряжением главы государства на 2 трлн. рублей носит целевой характер. Указанная сумма предназначена для финансирования строительства дорог и объектов инженерной инфраструктуры в районах жилой застройки.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева