Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. «Адское» постановление практически парализовало работу импортеров
    Импортеры не исключают временного дефицита некоторых товаров, пока механизм действия постановления окончательно не прояснится…
  2. Новый президент поднимет пенсионный возраст
    Повышение пенсионного возраста практически неизбежно в ближайшие пять лет…


Экономика

Белорусский банк предложил клиентам онлайн-сервис покупки акций

 

«Альфа-Банк» (Беларусь) первым в стране запустил сервис дистанционного управления инвестиционным портфелем в онлайн-режиме.

Для клиентов банка с крупными счетами стало возможным через интернет-банк приобретать акции компаний на крупных фондовых биржах и проводить операции на финансовых рынках, пояснили БелаПАН в пресс-службе банка.

Сервис @invest разработан для пользователей механизма доверительного управления. Пока технология доступна только владельцам счетов на 50 тыс. долларов США и выше — клиентам отделения private banking «А-Клуб».

Механизм реализован следующим образом: владелец счета с помощью компьютера или смартфона отправляет запрос на покупку тех или иных акций в определенное время, а банк по своим каналам проводит операцию в интересах клиента. Опытные инвесторы могут сформировать инвестиционный портфель самостоятельно, тогда как начинающие — привлечь на помощь банковских аналитиков.

Согласно статистике, больше всего белорусов привлекают американские биржевые площадки NASDAQ и NYSE. «И это объяснимо: для тех, кто готов к инвестиционным рискам, американский фондовый рынок дает неограниченные возможности по приросту капитала. Так, акции производителя обуви Skechers только за первое полугодие выросли в 2,2 раза. Ценные бумаги EPAM Systems за то же время подорожали на 24,35%, Google — на 21,74%», — отметили в «Альфа-Банке».

«Компаний, которые показывают ценовой рост акций, в текущем году достаточно много, невзирая на общую макроэкономическую нестабильность в мире», — подчеркнули в банке.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева