Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. «Адское» постановление практически парализовало работу импортеров
    Импортеры не исключают временного дефицита некоторых товаров, пока механизм действия постановления окончательно не прояснится…
  2. Новый президент поднимет пенсионный возраст
    Повышение пенсионного возраста практически неизбежно в ближайшие пять лет…


Экономика

Лукашенко: нужен железный руководитель, железный порядок

 
По мнению Александра Лукашенко, в сельском хозяйстве обеспечение дисциплины является сейчас вопросом номер один. Об этом он заявил в пятницу, 28 августа, посещая отделение «Рясна» ОАО «Беловежский».



Как пишет БЕЛТА, глава государства напомнил, что этой отрасли уделяется особое внимание, оказывается поддержка, в том числе и финансовая, обеспечивая АПК, в частности, высокопроизводительной современной техникой.

«Забор» и железная дисциплина, чтобы сохранить технику, — сказал Лукашенко. — Нужен железный руководитель, железный порядок».

По его словам, именно этим вопросам нужно в сельском хозяйстве уделять сегодня пристальное внимание.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Так оно всегда так и бывает - чем больше коллектив, тем меньше в нем порядка и ответственности. Тут как ни относись к Лукашенку, но он прав, что там явно не хватает дисциплины и порядка. Вот только как все это сделать? В соседней России тоже упрекают Путина за чудовищные размеры коррупции и это факт. Кто упрекает? Ну конечно-же оппозиционная либеральная среда, которая забыла, что это именно она в годы своего правления в 90-е и породила все это. Теперь представим, что Путин и Лукашенко поумнели и всерьез взялись за своих коррупционеров и казнокрадов. Так ведь и тут, и там так насквозь все пронизано, что меры надо ого-го какие. Да если в одной России собрать всех вышеупомянутых погрязших, то хватит на несколько гулагов, а в Белоруссии на несколько Куропат. Однако как только власть всерьез начнет заниматься данной проблемой, как тут-же опять раздастся душераздирающий либеральный визг, о "массовых репрессиях".
  • А это как сказать...
  • Прошел всего-лишь 21 год единоличного и бесконтрольного правления бывшего директора совхоза на посту президента колхозно--феодальной Белоруссии и на гр. Лукашенко снизошло озарение, что в сельском хозяйстве многострадальной Белоруссии "нужен желеэный руководитель, железный порядок".... Какое следующее озарение посетит нашего бессменного и бесконтрольного правителя ??
  • Железный вождь, с железным иноходцем научмт пустоши пахать, ребята, всюду. Я выгляжу лукавым инородцем. Но больше с ним я срать уже не буду.
  • В министерстве сельского хозяйства Франции-13 человек. У нас в каждом райцентре больше будет. Зачем дисциплина ?
  • Как в Венесуэле? На выборах 14 апреля 2013 года Николас Мадуро опередил Энрике Каприлеса на 1,5 %. Согласно данным государственной избирательной комиссии Венесуэлы, за Николаса Мадуро проголосовали 50,76 %, в то время как его оппонента Энрике Каприлеса поддержали 49,07 % пришедших на избирательные участки граждан. Однако Энрике Каприлес не признаёт итоги выборов. Вскоре после победы на выборах, 14 мая того же года избранный президент заявил в интервью прессе о наличии у себя еврейских корней и отметил «богатые социалистические традиции еврейского народа» 8 октября 2013 года Николас Мадуро выступил с обращением к Национальной ассамблее предоставить ему особые полномочия, необходимых ему для эффективной борьбы с коррупцией и экономической войной, угрожающей Венесуэле[11]. По словам Мадуро, без предоставления ему особых полномочий будет невозможно построение социализма в стране. 14 ноября за законопроект проголосовали 99 парламентариев из 165 — такого числа голосов достаточно для прохождения инициативы в парламенте. Ранее для принятия законопроекта сторонникам Мадуро не хватало одного голоса[12]. В ноябре по распоряжению Мадуро были арестованы владельцы и сотрудники сетей по продаже электробытовых товаров. С помощю армии и полиции товары были распроданы по цене 10 % от обычной стоимости. В ряде мест, с жителями желающими получить товары по сниженной цене, полиции справиться не удалось и магазины были разграблены[13]. 26 ноября была национализирована торговая сеть «Daka» за отказ понизить цены. Причиной такого решения властей стали цены в компании, для некоторых товаров превышавшие закупочные на 1000 процентов при допустимой норме 30 процентов. После конфискации товаров все руководство торговой сети было арестовано[14]. В феврале 2014 года начались массовые акции и демонстрации, участники которых жаловались на недостаточные меры безопасности в условиях высокого уровня преступности, а также протестовали против экономического кризиса, вызванного, как они считают, политикой правительства[15]. Некоторые участники этих акций были задержаны силами безопасности, что дало толчок новым протестам, вылившимся к столкновениям с полицией и человеческим жертвам[16]. Николас Мадуро выступил по национальному телевидению и призвал к спокойствию, сказав, что «не нужно терять голову и поддаваться на провокации». Также он заявил о существовании плана государственного переворота, он призвал своих сторонников пройти «маршем за мир»[17]. В 2014 году Николас Мадуро запустил на радио собственную программу под названием «В контакте с Мадуро» — «En contacto con Maduro» Первый выпуск вышел в эфир 11 марта