Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. МАЗ ищет братьев по несчастью
    Проект по созданию холдинга с КамАЗом заморожен. Белорусский автогигант ищет новых стратегических партнеров...
  2. Белорусские предприятия оказались в предвыборной ловушке
    Чистая прибыль организаций во многих регионах страны упала на десятки процентов, а убытки, напротив, значительно выросли.


Экономика

Минские предприятия нарастили свои продажи

 
За семь месяцев 2015 года себестоимость реализованной продукции, товаров, работ и услуг организаций Минска составила 215,7 трлн. рублей, что на 3,8% больше по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом, пишет БелаПАН.

По информации Главного статистического управления Минска, выручка от реализации продукции, товаров, работ и услуг организаций города в текущих ценах составила 277,9 трлн. рублей, что на 7% больше по сравнению с прошлогодним показателем.

Чистая прибыль увеличилась на 18,9% и составила 12,9 трлн. рублей. Прибыль от реализации выросла на 21,7% до 25,6 трлн. рублей.

При этом чистый убыток организаций вырос в два раза и составил 4,5 трлн. рублей. На одну убыточную организацию чистый убыток увеличился в 1,65 раза до 11,3 млрд. рублей.

Рентабельность продаж за январь—июль составила 9,2% против 7,1% за такой же период 2014 года, рентабельность реализованной продукции — 11,9% против 8,8%.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • По информации Главного статистического управления Минска, выручка от реализации продукции, товаров, работ и услуг организаций города в текущих ценах составила 277,9 трлн. рублей, что на 7% больше по сравнению с прошлогодним показателем ++++++++++++ Ну, колькі каштаваў рубель год таму і сёння ГСУ Мінска лічыць не будзе )