Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Что подорожает после выборов?
    Вскоре после 11 октября цены, скорее всего, вновь пойдут в рост. Что подорожает в первую очередь?
  2. Ярослав Романчук: власти сделали всё, чтобы подсластить сюжет с выборами
    Согласно данным Белстата, в сентябре отмечено резкое сокращение просроченной задолженности по зарплате.


Экономика

Белорусы пытаются продать португальцам свою технику

 
Правительство Беларуси предложило португальской компании Мota-Еngil рассмотреть возможность закупок белорусской техники, пишет БелаПАН.

Как сообщает пресс-служба правительства, встреча заместителя премьер-министра Анатолия Калинина с руководством Мota-Еngil состоялась в Минске 30 сентября.

В ходе встречи были обсуждены вопросы взаимовыгодного сотрудничества белорусских организаций с указанной компанией. В частности, с учетом того, что группа компаний Мota-Еngil представлена на рынках более 20 стран, предложено рассмотреть возможность закупок белорусской техники производства «Амкодор», МАЗ, БелАЗ.

Ознакомившись с возможностями Мota-Еngil, Калинин предложил руководству компании принять участие в финансировании и разработке страновой концепции по сбору, обращению и утилизации отходов, а также отметил заинтересованность и намерения белорусской стороны в привлечении европейских инвестиций для реализации актуальных и высокотехнологичных проектов.

Проведены также встречи представителей португальской компании в министерствах архитектуры и строительства, транспорта и коммуникаций, жилищно-коммунального хозяйства, промышленности.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева