Экономика

Лукашенко: в экономике всё должно быть спокойно, без революций


Один из вопросов, заданных Александру Лукашенко на избирательном участке, касался перспектив развития Беларуси после выборов.

«Всё должно быть спокойно, без революций! Вот это самое главное! Особенно в экономике. Экономика никогда не потерпит, если ты ее будешь ломать через колено. Не сегодня, завтра это тебе аукнется. Поэтому ещё раз подчеркиваю, вы это видели в течение 20 лет, я шёл эволюционным путём. Даже, если и знал, что этот эволюционный путь не сразу выведет нас на результат, но я понимал, что это не больно будет вам, народу, я шёл этим путём.

Вопрос не во мне! Я готов на любые преобразования и реформы. И на революционные, в том числе, хотя это не мой принцип. Я готов делать так, как вы хотите!

Я уже много примеров подобных приводил, и никто меня не упрекнёт, что я действую эти годы вопреки мнению народа. Почему? Не потому, что я не понимаю, как надо, где надо. Может, где-то и пожестче. Потому что обещал, что я буду делать так, как вы хотите. В любые президентские выборы. Я так и действую. Если вы мне дадите карт-бланш на любую ломку или преобразование, если вы этого захотите — ради Бога, мы это сделаем! Вопрос не во мне, вопрос — в обществе! Но ещё раз подчёркиваю то, что я сказал: лучше идти спокойно, эволюционным путём. Без ломки и без революций настолько, насколько готово к этому общество».


Видео СТВ

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева