Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Беларусь хотят сделать раем для стартапов
    Банк развития готов давать недорогие кредиты начинающим бизнесменам, а в индустриальном парке планируется создать субпарк для стартапов.
  2. Брендовый фаст-фуд шагает по неизбалованной Беларуси
    В последнее время в Беларуси как грибы после дождя появляются рестораны быстрого обслуживания. При этом рынок фаст-фуда оценивается экспертами как далекий от насыщения.


Экономика

Выборы закончились. Просроченная задолженность по зарплате выросла почти вдвое

 
Как сообщил Национальный статистический комитет, на 1 ноября 2015 года просроченная задолженность по зарплате составила 52,4 млрд. рублей. Это в 1,9 раза больше, чем месяц назад — на 1 октября просроченная задолженность по зарплате составляла 27,9 млрд. рублей, пишет БелаПАН.



Стоит отметить, что за предыдущий месяц, с 1 сентября по 1 октября, показатель просроченной задолженности по зарплате уменьшился в 9,9 раза (на 248,1 млрд. рублей). Эксперты связывали это с предстоящими 11 октября президентскими выборами.

По состоянию на 1 ноября просроченную задолженность допустили 111 обследуемых организаций (на 1 октября — 13).

Больше всего организаций-должников находится в Витебской области — 78, их общая задолженность составила 25,3 млрд. рублей. Далее следуют: Минская область — 23 (9,8 млрд.), Гродненская — 6 (5,3 млрд.), Гомельская — 2 (1,8 млрд.) и Минск — 2 (10,4 млрд.).

Наибольшее количество должников зафиксировано в сельском хозяйстве — 95 (сумма долга — 33,8 млрд. рублей) и в промышленности — 11 (17,4 млрд.). Три предприятия относятся к сфере строительства (895,1 млн. рублей).

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева