Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Белорусское небо остается закрытым для «Победы»
    Российский лоукостер хочет летать из Москвы в Минск и Гомель, но переговоры с белорусской стороной затягиваются.
  2. Как государство спасает «Камволь» и что из этого получается
    За последние восемь лет в модернизацию «Камволя» было вложено около 100 миллионов евро.


Экономика

Минторг разберется с рекламой на асфальте


Министерство торговли Беларуси в ближайшее время обратится в местные исполнительные органы власти и другие заинтересованные госорганы для проведения инвентаризации рекламы на асфальте и устранения объявлений, не соответствующих требованиям действующего законодательства.

Как сообщила заместитель министра торговли Ирина Наркевич, в «ближайшее время мы обратимся во все органы, которые в той или иной степени причастны к этой теме, они проведут инвентаризацию и выпишут предписания, чтобы несоответствующая требованиям законодательства реклама исчезла», — пишет БЕЛТА.

По ее словам, в последнее время в Минске и других городах стало появляться достаточно много незаконной рекламы на асфальте.

Замминистра предупредила бизнесменов, размещающих такую рекламу, о том, что это можно делать только с согласия собственника. «Охраняются права любой собственности - и частной, и государственной», — подчеркнула Наркевич.

Размещение средства наружной рекламы допускается при наличии разрешения соответствующего местного исполнительного и распорядительного органа. Также необходимо получение разрешения (оформление паспорта) и согласование наружной рекламы, если рассматриваемое средство наружной рекламы располагается в пределах придорожной полосы (контролируемой зоны) автомобильных дорог, красных линий улиц, дорог и площадей населенных пунктов.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Я по радио недели полторы назад услышал об этом идиотизме - запрет и санкции - за размещение рекламы на панелях тротуаров. Не всё ли им равно, по какому нечищенному и скользкому, песком не посыпанному солёно-скользкому дерьму, в январе-феврале маршируешь ты... А вот летом - всё гламурно, попался - плати налоги. С таких позиций уже начинаешь идиотски радоваться, что у нас короткое лето, и фиг супостат зимой чего напишет на обледенелом тротуаре. Ну, а то, что ты грохнулся, потеряв равновесие на зеркальном льду городской улицы, - это твои проблемы, алчной казне дохода не приносящие.