Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Долгострой у цирка. Экс-«Кемпински» продают, с Чижа спишут часть долгов
    В покупке комплекса заинтересованы две компании – белорусская и катарская.
  2. Потерпевших в деле Япринцевых может стать больше
    Украинская компания Jaspen Capital Partners заявила, что хочет участвовать в процессе над белорусскими бизнесменами.


Экономика

Золотовалютных резервов в Беларуси стало еще меньше

 
По итогам ноября 2015 года золотовалютные резервы Беларуси в определении стандарта МВФ сократились на 82,7 млн. долларов и, по предварительным данным, на 1 декабря составили 4 млрд. 584 млн. долларов США в эквиваленте, пишет БелаПАН.

В национальном определении золотовалютные резервы уменьшились на 248,3 млн. долларов и на 1 декабря составил 4 млрд. 911,6 млн. долларов в эквиваленте. В состав ЗВР в национальном определении дополнительно включаются резервные активы в российских рублях и китайских юанях, а также драгоценные камни и разные виды драгметаллов.

Как сообщает пресс-служба Национального банка, на снижение объема золотовалютных резервов оказали влияние значительное уменьшение стоимости золота на международном рынке драгоценных металлов, а также погашение правительством и Нацбанком внешних и внутренних обязательств в иностранной валюте в полном объеме.

Поддержанию золотовалютных резервов способствовали поступление средств от продажи Национальным банком облигаций, номинированных в иностранной валюте, и поступления от взимания экспортных пошлин на нефтепродукты.

В августе на пресс-конференции в Минске глава Нацбанка Павел Каллаур заявил, что до конца 2015 года объем золотовалютных резервов Беларуси сохранится на текущем уровне (на тот период около 4,7 млрд. долларов. — БелаПАН.).

Оценить материал:
Средний балл - 4.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Пишется: "Как сообщает пресс-служба Национального банка, на снижение объема золотовалютных резервов оказали влияние значительное уменьшение стоимости золота на международном рынке драгоценных металлов Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/economic/2015/12/07/ic_news_113_467855/ ." == Игра на обесценение приносит организаторам игры игорно-воровские прибыли. И также прибыльное дело организаторам шулерной игры, как примерно в Беларуси правительственное инфляционно-девальвационное воровство.