Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Семь ловушек госкапитализма Беларуси: помощник президента сигнализирует
    Госкапитализм Беларуси в последние годы стал сталкиваться с барьерами, которые сдерживают рост национальной экономики.
  2. В кризис белорусы экономят на развлечениях и отдыхе
    Если в первой половине минувшего года на отдыхе экономил примерно каждый третий горожанин, то во второй половине года — уже каждый второй.


Экономика

Уже в этом году в Аргентине начнут собирать белорусские грузовики


Производство белорусских грузовиков планируется запустить в Аргентине в конце 2016 года. Проект представили на днях во время совместной встречи с участием аргентинских грузоперевозчиков и команды «МАЗ-СПОРТавто», сообщили БелаПАН в пресс-службе партнера команды – Альфа-Банка (Беларусь).


Белорусские МАЗы в Аргентине.  Фото: АГТ

Завод должен быть построен на участке размером в 10 гектаров в городе 25 мая, что в 250 км от Буэнос-Айреса. Меморандум о сотрудничестве, на основании которого и планируется организовать сборочное производство, подписали в сентябре 2015 года. Проект совместный: помимо Минского автозавода, в нем примут участия и аргентинские инвесторы.

Производственная мощность завода составит 1 тыс. автомобилей в год. Собирать здесь планируют различные модели. Аргентинский рынок в первую очередь нуждается в автомобилях для междугородних и международных перевозок, а также в сельскохозяйственной технике. Первые автомобили, как ожидается, будут собраны уже в конце 2016 года.

Сейчас проект находится на стадии согласования конструкторской документации. В ближайшее время специалисты Минского автозавода прилетят в Аргентину, чтобы провести работы по организации сборочного производства.

В городе Урблингам (провинция Буэнос-Айреса) прошла презентация автомобильной техники МАЗ c участием Посольства Беларуси в Аргентине, транспортной ассоциации города 25 мая (ASTRAN) и палаты грузоперевозчиков CEATRAK. Гостям представили спортивные автомобили и гонщиков, которые примут участие в ралли-марафоне «Дакар-2016». Прошли также тренировочные заезды, а все желающие смогли проехать вместе с пилотами болидов по специально подготовленной трассе.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева