Лукашенко: импортная шмотка — это не только большие деньги, но и отсутствие работы

Александр Лукашенко обеспокоен тем, что потребительский рынок Беларуси наводнен импортными товарами. Об этом он заявил на совещании по случаю утверждения решения на охрану государственной границы в 2016 году, сообщает пресс-служба президента.

Во время совещания основной акцент был сделан на экономическую составляющую вопроса. В частности, главе Администрации президента Александру Косинцу поручено создать группу независимых специалистов, которые изучат, как выполнены поручения главы государства по охране экономических интересов на границе, «в том числе в части защиты внутреннего рынка».

«Народ должен понимать, что импортная шмотка — это не только большие деньги из их кармана, но и отсутствие работы у себя, — сказал Лукашенко. — Конечно, тут надо активизировать собственную промышленность — швейную, прочую, чтобы они на соответствующий уровень выходили. Они это могут делать. Частники, индивидуальные предприниматели, которые шьют, если говорить об одежде, делают вещи, не хуже импортных, но на порядок дешевле».

Видео пресс-службы президента Беларуси