Экономика

ИП: над нами занесен меч того, что у нас заберут всё

 
В понедельник, 18 января, в Минске прошла акция солидарности с индивидуальными предпринимателями.

В мероприятии приняло участие до 30 человек, в числе которых были политики и общественные активисты.

За акцией наблюдали сотрудники милиции, снимая происходящее на видеокамеру. Протоколы составлены в отношении Лебедько, Макаева и еще двух участников акции.

Как сообщила БелаПАН предприниматель из Витебска Ирина Яскевич, «мы не в отпуске. Мы не можем выйти на работу. Над нами занесен меч того, что у нас заберут все. Чтобы выплатить штраф в 500 базовых величин, нам придется продавать свое имущество. Мы не согласны с этим».

Оценить материал:
Средний балл - 4.75 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Хочу обратиться ко всем предпринимателям. К сожалению, правда такова, что навряд ли получится получится убедить власти об отмене указа. Однако есть выход, как компромисс, который устроил бы обе стороны и чего реально добиться. Проблема в большей степени состоит не в невозможности сделать сертификаты, а в их стоимости. Сделать сертификат на сланцы стоимостью 20000 за 3000000 является абсолютно экономически безграмотным решением. Власти требуют открытости в работе ИП. Так почему бы ИП не потребовать такой же открытости со стороны властей, выложить на обозрение калькуляцию себестоимости исследований и требовать не наживаться на ИП с рентабельностью в 1000%, а производить либо по себестоимости либо бесплатно за счет бюджета с налоговых выплат. Власти спонсируют убыточные предприятия миллионами долларов, возврата денег не происходит. Так почему бы не предоставить бесплатные исследования продукции для тех, кто реально своими налогами пополняет бюджет. Политика государства при принятии указа № 222 поставить всех в равные условия.Это и будет равными условиями, как и при торговли с документами со стороны ИП, так и при финансировании лабораторных исследований со стороны государства.
  • это не пикет. это комариный укус. еще видно ип до конца не дожали