В Гомеле 500 ИП вышли на стихийный митинг под стены облисполкома

В понедельник, 18 января, около 500 индивидуальных предпринимателей собрались на стихийный митинг возле здания Гомельского облисполкома на проспекте Ленина. Акция началась около 16 часов. Ее участники скандируют: «Дайте нам работу!»

Сейчас в облисполкоме проходит совещание рабочей группы с участием представителей индивидуальных предпринимателей, торгующих на рынках области, и налоговой службы по вопросам работы ИП в наступившем году.

К участникам митинга вышла начальник комитета экономики облисполкома Эльвира Карницкая, которая предложила собравшимся проследовать в зал Дома культуры «Юность» для переговоров. Предприниматели решительно отказались, объяснив это тем, что они 20 лет мерзли зимой на морозе и теперь пусть начальница с ними тоже пообщается на морозе. В свою очередь Карницкая заявила, что на улице никто с ними разговаривать не будет.

Как уже сообщалось, днем 18 января в центре Минска акцию солидарности с ИП провели активисты Объединенной гражданской партии. Они передали в правительство предложения по решению проблем малого бизнеса.