Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. План Мясниковича: экс-премьер спроектировал новую экономику
    Бывший глава правительства считает необходимым реализацию в стране пакета структурных реформ.
  2. У Беларуси нет хороших проектов под дешевые китайские кредиты
    Китайские кредиты выгодны своей невысокой процентной ставкой. К тому же, они выдаются на длительный срок. В тоже время заемные средства являются связанными.


Экономика

Брестские ИП не будут отзывать заявку на проведение митинга

 
Индивидуальные предприниматели города над Бугом не собираются отзывать свою заявку на проведение митинга за отмену 222-го и 48-го указов президента, регламентирующих деятельность ИП.

Как сообщила БелаПАН член РОО «Перспектива» Елена Кустус, такое решение принято 12 февраля на собрании у брестского рынка «ЦУМ», в котором приняли участие более 200 индивидуальных предпринимателей, реализовывавших продукцию легпрома на рынках и в торговых центрах региона.

«Вопрос о митинге обсуждался в связи с тем, что в Минске отозвали заявку на проведение 15 февраля такой акции, — сказала Кустус. — Наши предприниматели единогласно высказались за митинг, потому что на данное время нет никаких реальных подвижек в решении проблем ИП».

По словам Кустус, двухчасовой митинг намечается в Бресте на 19 февраля на площадке в парке Воинов-Интернационалистов, определенном местной властью для таких мероприятий.

По данным на 12 февраля, ответа из Брестского горисполкома по поводу поданной заявки на проведение этой акции еще нет.

Как отметила Кустус, 1 января в Бресте приостановили свою работу 80% ИП, торгующих непродовольственными товарами. Возобновить работу они намерены только после отмены указов № 222 и 48.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева