Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Юрий Чиж. Его бизнес-империя и деловые партнеры
    Naviny.by разузнали, какими активами сегодня владеет некогда один из самых влиятельных бизнесменов страны, и кто является его деловыми партнерами.
  2. «Гомсельмаш» взялся за непроданные комбайны
    На начало этого года остатки непроданной техники составляли 1770 единиц, в том числе за пределами Беларуси — 1205 единиц.


Экономика

На Могилевщине снижается реальная зарплата и растет количество безработных

 
Количество занятых в экономике Могилевской области в январе 2016 года составило 465,9 тысячи человек, на 4,4 тысячи меньше, чем год назад, сообщает главное статистическое управление региона, cообщает БелаПАН.

В январе 2015 года количество занятых также было меньше, чем годом ранее — на 1,7%.

Выросла также численность официально зарегистрированных безработных. Так, на конец января 2016 года их было 6 тысяч человек. В январе прошлого года — 4 тысячи человек, что в свою очередь в 1,5 раза больше, чем на конец января 2014 года. В настоящее время уровень зарегистрированной безработицы равен 1,3% от экономически активного населения.

Номинальная начисленная среднемесячная заработная плата работников Могилевской области в январе этого года составила 5 млн. 555 тысяч рублей, что в ее реальном выражении на 5,1% ниже аналогичного периода 2015 года. В январе прошлого года реальная зарплата также уменьшилась на 5% к январю 2014 года.

Больше всего в Могилевской области в среднем зарабатывают жители областного центра — 6 млн. 177 тыс. рублей, Могилевского района — 5 млн. 720 тыс. и Осиповичского района — 5 млн. 633 тыс. рублей.

Наименьшие заработки в прошлом месяце имели жители Бобруйского (4 млн. 304 тыс. рублей), Хотимского (4 млн. 305 тыс. рублей) и Мстиславского (4 млн. 340 тыс. рублей) районов.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева